От бескаблучной подкаблучникам

Что успеть до конца двадцатого?
Скоро грянет декабрь. Тридцатое
Ноября уже здесь. На пороге.
Надо вновь подводить итоги.
Каблуки зашвырнула в прошлое.
Бескаблучно? Да. Но не пошло.
Высоченные шпильки, ботфорты
Хороши. Но лишают комфорта.
Говорю, как обычно, "да".
Это мой недостаток. Когда
Отказать - неземное искусство,
Упражнять нужно это чувство.
Не приемлю шаблонов скучных,
И людей не люблю подкаблучных,
И начальников-самодуров.
Люблю критику, не цензуру
Соблазнять не хочу. Надоело.
Что из важного я бы хотела :
Вновь поверить в любовь, словно в сказку,
Сдернуть с мира противную маску.
Вот... Хотелось писать про планы,
Но не спят в голове тараканы.
Вышло лишь про меня бескаблучную.
И досталось еще подкаблучникам.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →