Поток любви почувствовал я в храме...

Поток любви почувствовал я в храме.
С заветной мыслью к лику подошел,
И вдруг услышал голос моей мамы,
Ну, как сынок, а все ли хорошо.

Как одолел китайскую простуду.
Как перенес под сердцем рваный ритм.
Прости, сынок, а я все слушать буду,
Что охранить от злости и обид.

Прости мне, мама, все я понимаю,
Моя слеза упала на алтарь,
Всегда со мной, наверно ты святая,
И хоть опять грозится мне январь.

Все одолею, холод и пространство,
Пройду еще тобой намечен путь.
Ведь в жизни важно ныне постоянство.
И шепот мамы, только не забудь...


Рецензии
Удивительно глубокое стихотворение! Поклон Вам, Александр, за такие строки. (только крошечная опечатка закралась - у Вас "Что охранить от злости и обид." Вместо "что" - "чтоб").
Здоровья, душевных сил и помощи Божией!

Галина Минина   19.12.2020 01:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →