да знаю я

да знаю я,- по кромке, по меже... чтоб не пропасть, не скурвиться, не спиться... - а как душе? она же неглиже... она же - лик, ей не нацепишь лица... все маски так усохли - не надеть... вот эта жмет, а с этой много хуже... она мешает топать по воде... но помогает шлепанью по лужам... и легче мне в привычку эту впасть... не постигая истины глубины... ходить по лужам - угождая в масть... за проигрыш кляня свою судьбину... но джокера не спрятать... можно слить, пасуя перед ворохом шестерок... но как потом оставшееся жить... ведь это же не жизнь, а адский морок...


Рецензии
Понравилось! Спасибо!

Алёна Александровна Кириллова   03.04.2025 13:27     Заявить о нарушении
Алёна, здравствуйте! Вам - спасибо за отклик!

Игорь Некрасов   03.04.2025 14:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →