Свет пасмурного дня
Наитием иль мыслью постигаю
Кто я такой? Что значит бытие?
Как лучше? В середине или с краю
Себе подобных понял я давно
У каждого из них свои мотивы
Места удачные, где сытно и тепло
Депрессии у самок без причины
А у самцов баталии, война
Меч в старину, сейчас всё проще- деньги
Поэт в лохмотьях скажет: "суета"
Шпана в Armani: "всё от вашей лени"
Мечта, любовь- простой самообман!
Попытки глупые найти хоть в чём-то смысл!
Не важно кто ты, праведник иль хам!
Здоровьем слаб или живуч как крыса!
И бога нет! Иначе, как же он!
Закрыл глаза на беды все и войны!
Вся наша жизнь- нелепый, тяжкий сон!
Когда проснёшься, ты уже покойник!
Род человеческий- простой эксперимент!
Какой-то высшей или низшей силы!
И смотрит кто-то на короткий бег!
От чрева матери и до сырой могилы!
И этот "кто-то" далеко не Бог!
Отец абсурда, чья в лукавстве сила!
Я, как на грех, внезапно занемог
И смерти тень намедни посетила
Бежал ко храму будто из огня!
Сбивая лапы совести до крови!
Дивился свету пасмурного дня!
То ясность взгляду придавало горе!
Когда набит живот и время есть
А в членах силы- поделиться можно
Нельзя увидеть! Только лишь смотреть
А слушая, услышать невозможно!
И обнимая нежно, не согреть
А веруя, существовать безбожно!
Свидетельство о публикации №120113004179
Или усы отпустил, ты вырос.
Или ты написал все, пропал
И только в Эфире?
Строчки твои улетят куда?
После 20 года удача ушла?
Скажи мне мальчик, что с тобою случилось?
Любовь Лещинская 07.06.2026 16:23 Заявить о нарушении
