Последний

Сегодня,осени день последний,
В это время,в былые времена.
Зима была,по осени наследней,
Нас полоняли,снежные племена.

Где-то по России? Зима клокочет!
И так клокочет,что невмочь.
А к нам в Московию? Идти не хочет!
Мы! Как заговорённые! Точь в точь.

Только бы? Это на будущем не сказалось,
После зимы? Сразу б,весна пришла.
Перемещение,всех сезонов не оказалось,
Чтоб с тем! Душа! Радость нашла.

Когда? В природе, идёт сдвиг большой,
На давние приметы,уже не надеешься.
И радость тогда,от горести меньшой,
Но что поделать? Никуда не денешься.

Главное,нить жизни не потерять,
И жить! Идущей жизни салютуя.
Силам своим,надо доверять,
Злобными чувствами! К жизни! Не лютуя!


Рецензии
40–ой день самоцветной горноуральской зимы в родном Екатеринбурге)

Сегодня:

http://stihi.ru/2020/11/30/4082 - Закончен самоцветный дивный бег седого ноября...

http://stihi.ru/2020/11/30/6044 - Последний закат ноября в зимнем калейдоскопе
Азию плавит с Европой, холод межгорный даря...

С зимним горноуральским самоцветным хвойно-таёжным приветом, Валентин, Екатеринбург.

Валентин Молчанов   30.11.2020 16:35     Заявить о нарушении
Здравствуйте Валентин! Извини? Что на ты!
Твой стиль хорош,но на мой совсем не похож.
А я? Я его почитаю,и в стихах,на тебя походить мечтаю!
Но! Что дано,то дано,лишь бы с этим не упасть на дно.
Спасибо! За внимание и моего страданья, понимание.
Буровик Валентина Ивановна.30.11.2020

Самородок   30.11.2020 20:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →