Я в лес вошёл. Я так был мал...

Я в лес вошёл. Я так был мал
И преходящ в толпе древесной,
Свод лиственный от глаз скрывал,
Что есть ещё и свод небесный.
И даже травы и цветы,
Казалось, были выше ростом,
Чем я, и росы с высоты
Катились вниз, подобно звёздам.
И вспомнил я твои глаза,
Когда мы здесь с тобой гуляли:
В них были солнце и гроза,
И высь, что только мы видали.


19-20 июня 1970 г.
(ночь)
Ростов-на-Дону.
-----
Из старых тетрадей.
Ранее не публиковалось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →