Учиться никогда не поздно

Счастье не может в клетке жить.
Любовь  может только Щедрой быть.
Жадный под себя гребёт,
Никогда, ничего не отдаёт.
В детстве он в войну играл
И совсем, совсем не знал…
Такие не осознают
Что и взрослыми в войну играть начнут.
С друзьями, родителями, родными,
Даже с любимыми своими.
Требуя от них всё больше отдачи.
Привлекая к себе несчастья, неудачи.
Может, хватит в свой карман грести и воевать?
Пора бы научиться отдавать.


Рецензии
Мудро, правдиво, отлично всё сказала
И всё реально подтверждала.

Забина   02.04.2021 21:26     Заявить о нарушении
Спасибо!

Людмила Румак   05.04.2021 19:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →