Грех

Ад на Земле. Развязочка, однако.
Ужель бывает хуже где-нибудь?!
Грызутся люди,- Божие собаки,
клыками жёстко прорывая путь.
А ангелов осталось горстка может...
Им на планете жизнь невмоготу.
Зачем ты мучишь их, Всесильный Боже,
зачем мараешь кровью чистоту?
Ад на Земле. Ни Господа, ни Духа...
Собаки искусали вся и всех.
Я слышу трубы ангелов в полслуха,
я вижу Землю, что вскормила Грех.


Рецензии
Как печально.
Неужели не осталось ни Веры, ни Надежды, ни Любви на земле?
Грустно.
Но хочется верить, надеяться и любить.
Не печальтесь, дорогая Ева, вы еще вернетесь в Рай

Ермакова Наталья Григорьевна   06.12.2020 20:16     Заявить о нарушении
Наверно, всё же есть и Любовь, и Надежда, и Вера.
Но чтобы встретить их, необходимо с головой окунуться в Пустоту. Полностью перезагрузиться.
А в Пустоте только пустота, поэтому и стихи такие.
Спасибо, Наталья за Вашу доброту!
С уважением,

Ева Сокол 2   06.12.2020 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →