Сказка, быль или параллель?

                Сладко потянувшись, Феечка расправила свои невесомые радужные крылья и подлетела к цветочку, чтоб умыться капелькой утренней росы. На соседних цветах уже порхали такие же весёлые и лёгкие её друзья.     Солнышко ласково играло своими лучами и будило засонь, которые прятались в своих кроватках из листочков. Через  небо протянулась  радуга, как бы приглашая прокатиться с неё. Малыш Ветерок резвясь подлетал к жителям сказачного леса и нежно обдувая подталкивал вперёд. А вот и пчёлки полетели на сбор нектара, весело жужа. Феечка, позавтракав, направи лась в лес, думая, чем бы сегодня заняться. И вдруг ей навстречу выкатился непонятный клубок, шурша и попискивая. Странно, подумала лесная обитательница, что это могло бы быть? Этот шарик дёргал я и пыхтел, пытаясь освободиться от травы и листвы. Феечка подлетела поближе и поняла, что это малыш ёжик. Видать убежал от мамы и запутался в лесном ковре. Она стала звать на помощь, так как сама не сумела бы распутатать.. Ведь феи очень маленькие. Тут мимо пролетал старый ворон. Услышав зов и писк, спустился посмотреть, кто так отчаянно нуждается в помощи. Оценив ситуацию, он стал клювом снимать мусор с иголок. И вот показалась любопытная мордочка с маленькими усиками и кругленькими глазками. Кто эта  большая птица? И что за маленькая девочка? Пока он пытался ответить на свои вопросы, из травы выбежала запыхавшаяся мама ежиха. Она строго и тоже время обеспокоенно обнюхала своего  малыша и успокоилась. Феечка поблагодарила ворона и он полетел дальше, по своим делам. А счастливое семейство потопало обратно домой. Да, интересно начался мой день, рассуждала фея, что же будет дальше?,! ;
     Продолжение.         Феечка, весело напевая, продолжила осмотр своих владений. Навстречу попадались ей разные птички, животные и её друзья. Денёк выдался сегодня замечательный. Колокольчики позвякивали по всему лесу, птички щебетали, кто то шуршал и пыхтел.. Все были заняты своими делами.  Ух ты, а кто это у нас тут? Под деревом барахтался и пищал маленький птенчик попугайчика. И как это ты здесь очутился? Почему ты не в гнезде? А вот и мамочка летает, встревоженно махая крыльями. Что то с малышами сегодня творится, не сидится им дома... Как же ему помочь то, кто сможет его подбросить в гнёздышко? Тут Феечка увидела белочку, которая бегала по стволу того самого дерева, где были птички. Она подозвала её и показала на малыша. Белочка кивнула, подхватила непослушника и быстро побежала вверх. Ну вот и хорошо, ещё один на месте. Фея поблагодарила спасительницу и отправилась дальше.         
      Продолжение.          Феечка очень хотела попасть на озеро, где обитала её подружка, рыбка Огонёк. Они договорились сегодня вместе поплавать в чудной перламутровой воде. По берегу раскинулись большие белые цветы, чем то напоминающие кувшинки, в лепестках которых обычно отдыхали уставшие  феи после работы. Ведь они следили не только за порядком, но и за настроением обитателей. Вдруг кто затоскует  или заплачет!? А ещё они всегда помогают, если кому то нужна помощь. А вот и дельце предстоит, заметила Феечка. В ветвях розового деревца застряли два озорника. Две маленьких обезьянки, которые, заигравшись, запутались своими длинными хвостиками. Да, тут будет потруднее. - подумала Феечка. Что же предпринять, кого позвать? Рядом в листве она заметила мирно спящего жёлтого удава.  Так как змей длинный и  изворотливый, он должен знать, как распутать малышей. Надо его разбудить, но так, чтобы не обидеть. Феечка оглянулась по сторонам и увидела цветочек колокольчик. Она подлетела к нему и стала  раскачивать. Раздался нежный звон, который подхватили птички своим щебетаньем. Удав приоткрыл глаза, чтобы посмотреть, что за трели раздаются. Феечка подлетела к нему и показала на ветки, где висели обезьянки. Длинный зевнул и шурша листьями двинулся к озорника. Удав показал им как можно высвободить свои хвостик и отправился обратно на свой сук досыпать. Феечка поблагодарила помошника и полетела дальше.
      Продолжение.    Феечка наконец то добралась до своей подружки с озера и присела отдохнуть. Огонёк вынырнула и радостно поприветствовала фею. Солнышко, играя лучиками, шло на закат. Уже вечер, скоро спать. Феечка решила поплескаться с подружкой в воде под водопадиком, который весело падал в озеро. Водичка была тёплой, ласковой и чистой. Подружки весело проводили время, играя и догоняя друг друга. Они даже не заметили, как солнце зашло за гору и потемнело. Им так не хотелось расставаться, но они понимали, что пора уже спать. Подружки попрощались. Огонёк взмахнув красивым хвостиком поплыл домой, а наша маленькая героиня полетела на свой уютный цветок. Столько всего случилось за этот день хорошего, стольким малышам Феечка смогла помочь с помощью других отзывчивых жителей сказочного леса. И сейчас она отдыхала, как и другие маленькие феи, чтобы завтра начать новый день, с новыми приключениями.


Рецензии