Рец. - Евреи в Российской Истории

http://stihi.ru/2020/11/23/8353
«Российские евреи в Российской Истории»
Лев Постолов

Написать рецензию
....................

объяснение довольно просто-
"народ книги"-
грамотности остров-
поневоле- под двойным ярмом
и возглавил ленинский дурдом...

...
это- относительно фактов
http://stihi.ru/2018/11/30/1572
25 и расстрел за выдачу гостайны


Рецензии
Ответ «Рецензенту»
с ником Эдуард Кукуй.

Прочёл,
Коллега-графоман,
Ваш опус, -
Пасквиль
На тему:
«Ленин и евреи
Устроили в 17-ом
В России
Немыслимый дурдом» -
И утвердился
В убеждении своём,
Что тот,
Кто верит
Вымыслам пасквильным
Писак-антисемитов,
Тот кандидат, -
(Вне конкурса!), -
В дур.дом.
.
;))
.

Лев Постолов   02.12.2020 18:44     Заявить о нарушении
Ваш одноимённый Лев Троцкий, в пику Ильичу подстроивший переворот аккурат ко дню своего рождения, никогла не считал себя евреем- как Свердлов и др. всегда называл себя русским революционером.
Пропущенный через территорию врага и на его деньги(разумеется, шпионом Ильич не был- просто совпали интересы- "превратим войну империалистическую в войну гражданскую"), Ленин принял от Троцкого верховную власть(смешно и самоубийственно было её удержать еврею, сколь и не открещиваясь от отца и семьи).
Что же в итоге- "самая демократическая республика в мире"- за месяцы превратилась в ад гражданской войны с миллионными жертвами, голодоморами, закабаления крестьянства в колхозах и истреблением не только кулака, но и миллионов "справных мужиков", рвавших пуп на своей земле и абсолютно не заинтересованный обезличенный труд в колхозах. Репрессии, гулаги, всё под надзором ГэБэ- на костях и крови Сталин строил Великую державу
До поры, пока не подросли национальные кадры, держал и нужных евреев, лишив родного языка, национальной памяти и культуры. В противовес одному диктатору, Запад сдуру поддержал другого, в ожидании когда оба сцепятся и 41-й едва не стал вообще концом России- 5 млн. пленных, в основном сыновей тех подневольных крестьян-раскулаченных, травимых газом Тухачевским и Москву спасало народное ополчение и курсанты, пока не подошли резервы с Востока- тот высмеиваемый второй фронт, предотвративший вступление в войну Японии, Ирана, Турции, разгромивший Роммеля, рвавшегося к Суэцу, с поворотом на Кавказ, не говоря о высадке во Франции и снабжавший той "каплей" пока на Урале женщины возводили стены вокруг вывезенных станков и станов, не говоря о той же тушонке и яичном порошке, вкуса которых за малолетством вряд ли знали.
Ценой 30 млн. выиграли войну- и стали готовиться к новым- помощь в Корее, Африке, Азии- где только не побывали, пока из-за пустых полок и искусственно созданных границ не рухнула Держава.
Что сегодня Россия- Пятая часть суши Земного шара, с несметными природными богатствами и на газо- нефтяной игле, с ВПК- впереди планеты всей, при населении 146млн(Россия 1917- 174 млн, в т.ч. и 6 млн. евреев- какова их судьба- не вам объяснять), когда США за океаном, а 1,5 млд. Китай под боком, при пустой Сибири и Востока- заняты Сирией и Ливией.
"за то ли боролись"- как спрашивал литгерой Гайдара в повести, и не "обидно ли за Державу" и судьбы так по- человечески и не живших поколений людей, когда и пенсию сегодня надо заработать, при её продлении, и когда все богатства страны у "слуг народных" и семей их

это- относительно фактов
http://stihi.ru/2018/11/30/1572
25 и расстрел за выдачу гостайны

Эдуард Кукуй   02.12.2020 21:27   Заявить о нарушении
Все-то правильно ьы,федя, говортшь,но не понятно л чем. -
В оеволюцти было всякой твари по паре , - от немцев жо китайцев и японцев.
При дентне евреев в ревлции и во вдасьи явреев энтих бвдо не больше,чем русских и прочих вместе вместе взятых и По отдельносьт.
Прт пньтсемите-семтнаристе Сталине явоеев энтих ль вдасьи лтожвинкди и едва всех скопом не задвинули в концлагеря в сиюирскую и дальневосточную тайгу в выстроегнве
Уже к 1953-иу гожу баоаки со стенами в одну доску-зежевку.
Жо войны у Сталина было 22 генерада-яврея, в войну - 305.С 1943-44 энтим явреям перестали, как и немцам с подяками звания генералбские пртсваивать
После войны явоеев начали в Академти да Вузы пущать через ухкую щелку.
Уэе евреев в России вообще с гудькин нос,
А песни российские аньтсемтты оаспнвь все те же, -
В ключе Адольфа Первого: мол, во всех бедах МИрА виновпты явоет....

Лев Постолов   03.12.2020 11:52   Заявить о нарушении
по- русски хоть писать научился бы, двоечник- бред какой-то

Эдуард Кукуй   03.12.2020 17:03   Заявить о нарушении
Для умного -
Всегда
Достаточно намёка! -
Будь то от дамы,
От оппонента
Или же
От рецензента. -

Ведь умным не пристало
Без труда рыбку ловить.
Учиться надо, брат,
Как Ленин призывал, -
Учиться, учиться
И учиться.
От длительной
И постоянно перманентной
Учебы в жизни
Ничего плохого
С умными особями
Из Homo sapiens
Не приключится!
🤩🤩🤩
Вдохновения и удачь, Эдуард.
P.S.
Старайтесь, - как говорят на Украине, - «Нэ шытыся в дурни», прихватывая верхней губой наживку на крючках писак-антисемитов.
Явреи - такие же люди, - не хуже и не лучше, чем все прчие неявреи(гои), -
без рогов, - ( если разве только если жена или подруга не наставила), - без хвостов, - (если только у него, в отличие от большинства студентов-евреев, есть
академические задолженности, - хвосты), - и без копыт.
Единственное, чем Энти Явреи отличаются в большинстве от прочих СОЗЕМЛЯН- ( увы, не всегда, естественно!), - так это стремлением делать все «на ять», - хоть учиться, хоть учить, хоть руководить людьми по-человечески, а не по-жлобски, хоть работать, хоть воровать ( и такие , как во всяком народе, как и любители убивать есть), - хоть в тире стрелять, хоть партнёрш облужиаТЬ.
🤪

Лев Постолов   03.12.2020 17:34   Заявить о нарушении