Повезло

Так хочется в промозглую погоду
Чай с мятой иль с душицей заварить
И, не браня за холод дня природу,
Всевышнего за кров благодарить.

Иль сделать бутерброд из масла с мёдом,
Иль на батон варенье положить,
Иль блинчиков напечь душе  в угоду –
Забыть про все диеты, просто жить…

Заботой окружить  детей и мужа
И ощутить ответное тепло;
А если есть семья, бессильна стужа –
Нам несказанно в жизни повезло.
(фото из интернета)


Рецензии
Это хорошо, если повезло!
http://stihi.ru/2017/11/17/10693

Михаил Мартынов 2   27.11.2020 23:10     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за прочтение и отклик.

Надежда Левчик   06.06.2021 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →