И будет так...

И будет так... Устанет биться...
Затихнет сердца звук земной!
Придёшь и ты листвой проститься,
Своею огненной, со мной!

Лоскутным ярким одеялом
Не потревожив, словно мать,
Поверх того, что отзвучало,
Ты станешь нежно укрывать!

Баюкать серой тишиной,
Дождём печалясь, моросить..
О чём-то говорить со мной,
Как прежде... Ни за что любить!

Подолгу причитать средь сосен,
Порывом ветра, криком птиц!
Подруга верная - златая осень,
Печаль моя, лишенная границ!

Распустишь на прощание венок,
Что плёл тебе бессонными ночами!
Из несуразных грустью строк,
Из милых споров между нами!

И зазвучит в твоё ненастье,
Мой сердца звук, наивностью живой!
О непростом, о настоящем счастье,
Что искренне я разделил с тобой!


Рецензии
Вау! Вы - художник не только в поэзии, но похоже и поэт в живописи! И будет так!

Черненко Светлана Михайловна   23.12.2023 17:38     Заявить о нарушении
Светлана!
Сердечное спасибо за Вашу оценку! Видит Бог, мне всегда дороги искренние слова от посторонних и незнакомых мне людей по этому поводу!! Какой бы краской они не играли, а тем более такой!!! Благодарю и приглашаю Вас(если интересно)послушать их на моей страничке в ВК (что успел...)
Фонетика (мелодия,интонация), на мой взгляд - это правильно подобраный багет (не судите строго!... С уважением, Юлиан.

Шико Седьмой   24.12.2023 16:12   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Юлиан! Я сегодня написала Вам большую рецензию, но не решилась отправить. Вчера, случайно попав к Вам на страницу, получила от судьбы неожиданный подарок в виде Ваших бесподобных творений души. Бесподобных - в смысле высокого уровня Вашего таланта и восхищения им.Мы на этом сайте все как можем пишем стихи, а Вы ваяяте настоящую Поэзию. Хотелось сегодня прочесть сразу все Ваши произведения на странице, но этого нельзя делать, чтобы не потерять послевкусие, да и их к сожалению немного, но лучшие ещё Вас ждут впереди (какие Ваши годы!), поверьте мне на слово. Не хочу, чтобы Вы думали обо мне как о восторженной дамочке, напрашивающейся на взаимные комплименты и рецки, поэтому хочу честно поделиться своими впечатлениями от Вашего творчества.
Всё, что прочла, вызвало бурю эмоций, не просто тронуло, а так зацепило, что весь день хожу под впечатлением. Талант учить - только портить, но всё же хочу обратить Ваше внимание на нечастые, но присутствующие сбои ритма.Как пример:
Ну вот и снег, подарок долгожданный твой!
Он светлым ДА поверх темнеющего НЕТ,
Укроет осени печали, успокоит по-немногу ...
Холстом бескрайним на скучающий мольберт
Ложится! - Скатертью на старую дорогу ...
Стихотворение написано ямбом, который легко читается, почти поётся, а вот эта строка не строит:"Укроет осени печали, успокоит по-немногу"
После "печали" сбой ямба, явная ступенька в мелодии стиха. А вот прочтите эту же строку с союзом "и":"Укроет осени печали и успокоит по-немногу". Заметила это сразу, как и в некоторых последующих стихах, но прослушав эти произведения в Вашем авторском прочтении, этих сбоев не почувствовала за харизмой Вашего голоса и прекрасной музыкой саудтреков. Поэтому решила свою первую рецку отменить. Но Ваш ответ не могу оставить в молчании. Образность, лабиринты логики, палитра чувств - это в Вашей поэзии завораживает, Вас надо слушать и слышать, а поэтому не хочется настоящий талант подвергать огранке, чтобы сохранить его уникальность. Но при обычном прочтении читателю, знакомым с наукой стихосложения, эти ритмические огрехи будут бросаться в глаза, и кто-нибудь обязательно на это укажет. Не уверена, что надо делать правку этих ошибок, я ведь не критик, хоть и учавствовала в конкурсах и познала на себе требования судейских жюри. В общем, предупреждён - значит вооружён, и никто кроме Вас решение "быть или не быть" , исправлять или не исправлять, принять не сможет - это воля автора. Опять же повторюсь: я не критик, а простой читатель, чьё мнение можете проигнорировать и я не буду против, если это замечание удалите. Я с Вами не прощаюсь. Не собираюсь Вам надоедать с рецками под каждым стихо, но на своей странице Вы меня увидите ещё не раз. Всего Вам доброго, весёлых новогодних праздников, конечно же, вдохновения во всём важном для Вас. С уважением и дружеским теплом, Светлана.

ЗЫ: Вы наверняка художник, потому что художник художника чует издалека.)))

Черненко Светлана Михайловна   24.12.2023 18:05   Заявить о нарушении
Вечер добрый, Светлана!
Только утром случайно заметил, что Наше общение продолжается...( до сего дня не приходилось вести на этом сайте переписку)
А заметил я Ваши новые строки для меня, в желании прочитать ещё раз предыдущие... Уверен, что ничего нового не скажу на тему неповторимой палитры ощущений, которые я испытываю, читая Ваши !
Я не раз порывался ответить на крайнее Ваше письмо, но не сразу собрался с мыслями( ...думаю, Вы понимаете, о чём я)
Странная штука - эта жизнь!
Порой проще поговорить с тем, кого совсем не знаешь... И поверьте, я воспринимаю это общение, как Дар!
Сердечно благодарю Вас за взгляд со стороны!!! Он мне дорог и надеюсь будет полезен в дальнейшем... Так случилось, что я не задумывался над "школой поэзии", доверяясь своим внутренним ощущениям ( отсюда и МАССА того, что бросается в глаза😉 тем, кто сведущ в этом) Здесь Вы абсолютно правы!
Стихи - моя отдушина. Я в них прячусь, пытаясь не растерять человеческое.И счастлив этим!
А по сему я желаю Вам Настоящего Счастья и Ангела-Хранителя на жизненном пути! Обнимаю! И с наступающим, Светлана!

Шико Седьмой   25.12.2023 18:09   Заявить о нарушении