Светляк

Лезу вверх, крепко цепляюсь, жадно ловлю воздух
Не высота страшит, а сумрак давящий внизу
Но верю я, что ничего ещё не поздно
Затем и в небо, ещё одну звезду несу.

И много лет, в историю стреляют буквами
Свидетелей и нет почти, никто не кинется под ствол
И так легко, слова другие, умы людские путают
Затем и лезу, чтоб стариков почтить и красный включить СТОП.

Там наверху, подзорной той трубы
И дышится легко и далеко так видно
Что нет у нас, кроме как той судьбы
Где равенство и место есть для правды.

Зажжётся ярким цветом как бы маяк
И ветром рябь взволнует в жаждущих сердцах
Лишь бы не прогадал с моментом…
Верю я, не для одного меня мерцает этот флаг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →