О женской логике

Конечно же, нет ни мужской, ни женской логики. Тут же ребята от науки усмехнутся: "Как это нет?! Там, в мозгах, не то что пазлы разные, там всё разное! И не только в мозгах...". Принципиальные ребята добавят - логика либо есть, либо её нет. Обнаружатся те, кто бросится защищать гендерно униженных. Есть и четвёртые, и пятые, и прочая, и прочая. Самое смешное, что все по-своему правы.Однако, однако... Надеюсь, найдутся те, кто согласится со мной. Итак, приступим.

Полагаю, что есть множество таблиц приоритетов. Это, если хотите, мировоззрение, возникшее не только благодаря воспитанию, среде, но и "звёзды так сошлись". На вскидку несколько таблиц. Уважающие народные традиции, криминально-тюремные, профессиональные, дружеские, любовные, экстремальные, экономические, разумно-эгоистические... И ещё вагон и маленькая тележка. Основа любой таблицы неизменна. Это цель или даже моральный кодекс. Причем, осознанно или вслепую, не суть важно. В каждой таблице есть основополагающие, что нельзя игнорировать. Даже приветствуется чем-то жертвовать ради основного. Есть второстепенное, то, что перебрасывается в конец очереди.Разные таблицы - разная логика - разные люди. Ни возраст, ни пол, ни национальность, а именно разные таблицы приоритетов (мировоззрение). Нет-нет, я не путаю причины и следствия. От этой разницы возникают ситуации от комических до жёстко-конфликтных. Но всё более-менее решаемо. Достаточно ознакомиться с правилами оппонента, включить голову и доброе сердце.

Так называемая "женская логика" - штучка особая. Определение "женская" образное. Для примера: и железный занавес, и железная леди,и даже железная логика, конечно же, не из металла. Метафора. Особенность нашей "штучки" в том, что здесь нет однозначной таблицы приоритетов. Всё размыто, подвижно, под настроение обладателя. Иногда это саморазрушительная сверхчестность,иногда хитрая хитрость, иногда милая непосредственность. Смахивает на глупость. Но это только на первый взгляд. Речь идёт о загадочности. Согласитесь, что глупость и отсутствие понятной логики - не одно и то же. Непредсказуемость, спонтанность и инопланетность. Три в одном. А ведь даже кому-то нравится. Хотя добавлю, быть в одной связке с такой "загадкой" весьма чревато.

Основные представители, извините, в основе юные и не очень, белокурые и не совсем... Короче, наши дорогие чудо-женщины. Как всегда, всё сугубо индивидуально. Знаю и умнейших дам, и глупейших мужичков. Да и вы, думаю, знаете.
Рубрика "Парадоксы женской логики" - не более, чем юмор. Немного сатиры, немного иронии. Если кто-то увидел себя или близкого, родного, единственного, улыбнитесь.   Это ваш выбор. Не правда ли?

Всем мудрости и удачи!


Рецензии
Можно два слова?... Мне навеяло сказку, помнишь где женщина пошла в огород ( или куда то там)) и споткнулась о камень, сидит плачет)) Муж говорит о чем плачешь милая? -Да как мне не плакать, вот рожу сына , побежит по дорожке ударится о камень и ушибется!!! (Это именно та женская логика: Предвидеть ВСЁ, но мало что предпринимать)))

Нанайка Лиро   16.01.2021 15:44     Заявить о нарушении
Можно мне тоже два слова?)) Да-да-да. Это одна из трёх миллионов женских логик))

Игорь Кутузов   16.01.2021 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.