Если бы...

Если я смог бы душу отмыть
И отскоблить до зеркального блеска,
Я бы, как ангел смог воспарить,
Ведь на земле не нашлось бы мне места.
Если я смог бы сердце смирить,
И от гордыни его избавить,
Светом любви всех смог бы согреть,
И для себя ничего не оставить.
Если я смог бы разум иметь,
Чистый, стерильный, без всяких страстей,
Я бы свободу смог обрести, 
Но не нашёл бы любви я своей.


Рецензии
Трудная эта жизнь, человека, порой не разберёшь, где правда, а что ложь, наряду с юмором вы ещё и философствуете, что замечательно! Не все так способны писать в разных жанрах. Желаю удачи на творческом пути, и с наступающими праздниками!

Юлия Глазунова   31.12.2020 01:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →