Мы битву начинаем с дураками...

                х  х  х

  "Мы битву начинаем  с дураками,
Во-первых надо разгромить  родню,
Чтоб  старый мир рассыпался до камня,
Предать устои ветхие огню.

Мы - гении,  к ногам бросайте шапки,
А ваша жизнь - невнятная возня,
Мы в вышину уйдём канатом шатким,
И в солнце растворимся среди дня..."


Посмотришь на такого сеголетка,
В его ослепшее от важности  лицо,
Подумаешь: живи подольше, детка -
Героем будешь, будешь подлецом,

И будешь простаком и проходимцем -
Года  промчатся мимо рук легко.
На склоне лет не   станешь  мудрым принцем -
А как и я, пребудешь   дураком...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →