По потребности?

Всё страннее и страннее всё. Всё? Почти.
В заменах ведь люди и ценности.
Замены - подмены. Как же древнее чтить?
Опять выдадут...по потребности.

Отказано? Все сами ли отказались?
Подменой понятий кто увлечён?
Или чем-то не тем мы все занимались?
...Не тем местом мыслим! И ниочём.


Рецензии
Привет, Катя!)
Вот это "по потребностям" наверное и было главной ошибкой соц.идеи, идеи коммунизма. Слишком раздутыми они оказались…
Чем меньше потакаешь телу
В еде, одежде и жилье,
Тем больше времени для дела,
И безпроблемней бытие.

Но стоит улучшать пуститься
Жильё, еду, одежду нам
Не будет ни конца, ни краю
Делам, заботам и трудам.

И в потребительском запале
Спешим всё лучшее привнесть
В семью и дом, предав опале
Всё то хорошее, что есть.
С дружеской улыбкой, Гил

Гил Хон   28.11.2020 12:48     Заявить о нарушении
Так и есть...к сожалению.
Рада тебе, Гил.

Екатерина Синесгерева   28.11.2020 15:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →