Жизнь такая твой удел...

Не тверди сколь,что... "Такая
жизнь мне вовсе не нужна,
чтоб я жил, ей потакая?!
да с какого ты рожна
так решил?" Полна уюта
и покоя – благодать…
Бес уж точно вот попутал
и решил такую дать.
Ну а ты что? Согласился
и такой пожить решил.
Вроде всё, так скажем, чисто
и проблем нет для души.
А потом ну что же? Понял!
Да, дошло до дурачка,
что жизня такая в корне
хуже комара в очках!
Если раньше, что не видел,
то теперь, в очках, узрел.
И в большой живёшь обиде
на творца подобных дел.
На себя! Не где-то, кто-то,
сам себе так порадел
ибо так и жить охота.
Твой так жить, увы, удел!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →