Открылись адские ворота...

Открылись адские ворота
И зло на землю поползло;
Всего лишь для переворота,
Чтоб только злу во всём везло.

Попёрли - наглость и бесстыдство,
Где пляски голых до утра,
И над моралью, зла ехидство:
<<Мораль - поленья для костра!>>

Вцепилось зло своей клешнёю
В наш главный принцип - жизни суть,
Чтоб стали все большой толпою,
Которой в ад указан путь...

И это зло толпе внушает:
<<Не бойтесь люди, ада... нет!>>
Само же... руки потирает
От вида значимых побед.

    25.11.2020.


Рецензии
Владимир! Очень правдивое и печальное стихотворение! Вы во всём правы! С уважением Надежда.

Надежда Мотовилова   28.11.2020 19:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →