Mannerheimin linja
Был...и один из крупных проколов-вот здесь...
Мало кто знает о его проблемах с первой женой, с сыном от первого брака и вообще, как он появился в Политбюро. Рассказывают, он становился белым как бумага, когда его спрашивали про первую супругу или про автобиографию периода 1933—1935 годов.
— внук Л. И. Брежнева — Андрей Брежнев
Нина Енгалычева...)
Почему?
Потому что если Енгалычев,то "Свободный проход"(фамилия такая)-это юрист ...нефтедобыча ...Балаханы.Баку.
В 1871 году была пробурена механическим способом вторая в России нефтяная скважина (64 метра).
1 апреля 1873 года в Балаханах ударил первый буровой фонтан нефти. В 1878 по заказу компании братьев НОБЕЛЬ от Балаханы до нефтеперерабатывающего завода в бакинском Чёрном городе был проведён первый в России нефтепровод длиной 12 километров.
Балаханы — единственный населённый пункт на Апшеронском полуострове, где этнические таты на сегодняшний день проживают компактной общиной, сохраняют самосознание и владеют татским языком.
Таты и джури...Горские евреи...они ж офигенно умные)))
геолог Герман Хельвикст родился в Балаханах...
Работал на предприятиях, связанных с нефтедобычей, в Азербайджане, геолог, помощник директора геолого-разведочного бюро (Баку, 1924—1932), главный геолог Прикуринского района (Азнефть) (1932—1936), главный геолог треста «Майнефть» (Нефтегорск, 1936—1939).
В 1927—1930 годах преподавал в АзПИ. В 1930—1931 годах был в командировке в США.
С 1939 года работал в центральных органах, главный геолог Главнефтедобычи, Главгеологии (1939—1941), начальник геологического отдела, старший референт наркома, главный геолог (1941—1949), старший консультант министра (1949—1950) НКНП СССР (Москва). Член КПСС с 1946 года.
А женат он,Хельквист, был на Анне Макаровой...А Хельквист -явно ШВЕД...
Неужели на той Макаровой, из которых "Княгиня — я не знаю"
Оболенская Вера Аполлоновна,уроженка Баку,4 августа 1944 года в 13 часов её гильотинировали в тюрьме Плётцензее.
Почему из тех самых Макаровых?
Ну иначе зачем бы она вышла замуж за Оболенского...у которого мама-урожденная ДАДИАНИ.
Из тех самых Дадиани...которые БЕРТА ФОН ЗУТТНЕР...которая в переписке с Альфредом Нобелем была)))
Если совпадает почерк в письмах Нобеля к Берте фон Зуттнер с почерком в завещании Нобеля, не факт, что в обоих источниках-почерк НОБЕЛЯ.
Факт, что изготовлены одной и той же рукой, но не факт, что нобелевской.
Почерк совпадает?
А с чего взяли, что это почерк Нобеля?
Неплохой художник и хорошо заплатили)
Через Хельквиста легко на ветвь "линию" Маннергейма выходится)...Юлин...Финляндия
Finlandia, Finlandia,
Mannerheimin linja oli vastus ankara.
Kun Karjalasta alkoi hirmu tulitus,
loppui monen Iivanan puhepulistus.
Тетка Маннергейма-жена Норденшельда. А Норденшельд-компаньон Нобелей.
Путин обещал мост через реку Лену построить?
Придется опять дровами и прииски золотые, и банки российские отапливать?
Фонд Нобеля был создан в 1900 году как частная независимая неправительственная организация, с начальным капиталом 31,6 млн шведских крон (в нынешних ценах эта сумма эквивалентна примерно 1,65 млрд крон или 165 млн долларов). Премии лауреатам выплачивались из процентов от сделок с ценными бумагами. Главной задачей Фонда является управление богатством Альфреда Нобеля, большую часть которого он приобрел в Российской империи, в частности, с нефтяных месторождений в Баку. Бакинские предприятия были основной производственной базой для впечатляющих финансовых результатов компании и во многом способствовали созданию Фонда Нобелевской премии после смерти Альфреда Нобеля. Поскольку к моменту создания призового фонда состояние Альфреда Нобеля составило 31 миллион шведских крон, соответственно более 12 % этой огромной суммы было получено трудом её бакинских сотрудников
Ну-ну...
Нефть.
Вот сказочники-то...нефть!))
ДИНАМИТ это.
И мертвые души, на которые списывается зарплата.
Трудящиеся(которых в природе не существовало)
Взрывают динамитом, а списывают на многолетнюю копку лопатами.
В свой карман естественно)
Суэцкий канал...панамский канал.
Добыча угля и взрывные работы и т.д., и т.п.
Свидетельство о публикации №120112501426
Знаете анекдот про "Мы к вам от синагоги"?
Мы к вам от сына Гоги)
Сын Гоги-это мой дед. Сын Гоги, сын цесаревича Георгия -это мой дед.
Андреа Дженнифер Олайя 25.11.2020 06:21 Заявить о нарушении