016-007 теперь уже фестских диск три.. почувствуй

016-007_ТЕПЕРЬ УЖЕ ФЕСТСКИХ ДИСК ТРИ. . ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ СЫЩИКОМ!

 ТАК ВСЕ ТАКИ “ ТИИ ИЛИ НЕ ТЕ ТИИ, КТО ТАКИЕ БЫЛИ ТИИ?”
Выношу за скобки!
“ ТИИ ИЛИ НЕ ТЕ ТИИ, КТО ТАКИЕ БЫЛИ ТИИ?” ДВА РИСУНКА.
Пока расскажу что тут “ написано!” Рисунок иерглифов не дам! Поработай воображением и немного Внимательности!
ДВА РИСУНКА.







































МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!
Пусть эта реплика принадлежит Чапаю, но сначала вводная!
ЧЬЯ ГРОБНИЦА ЦАРИЦЫ ТИИ?
Вот так! Тогда все внимание  на рисунки, я не случайно их привел! Это Прорисовка фресок с Двух гробниц, но есть практически такая же,  и третья! Тогда что, это еще Две гробницы царицы Тии – всего, Три? А, может, и- 133? ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО! Если есть еще 130, пока не открытых гробниц, что были построены в период за максимум 13 лет! Автор! Ты- эт! Ни ври! 133 гробницы для одной, пусть, и очень именитой царицы Нижнего Египта по имени Тии!
Читатель! Я это давно подозревал, что может это и не Вовсе гробница известной цпарицы? и я про гробницу Кв. 55, что окопал Девис! А чо мне распинаться! Вон он подходит к группе спорящих о чем то археологов!
- Девис!-  и Девису суют в нос ЭТИ два рисунка! Это Настоящие прорисовки сильно пострадавших картин из гробниц Ель - Амарны, правда я не разобрался! Гробницы царицы Тии, и еще штуки четыре раскопал Девис с именем Теодор, а там Девис, но с другим именем, а по времени, книга вышла в 1909 году, не будем замораживаться!
- Девис!- что тута написано? – начал Фокус, и Чапаев,  - да и другим интересно! Сейчас.
ТЫ ПРОЧТЕШЬ КАК ПРОСТОЙ ТЕКСТ, ТАК И ДО 80% ТОЧНО НА ЭТИХ ПЛИТАХ.
Пояснение!
Это как бы Твой первый урок чтения иероглифов, и на процентов пусть 70% он будет верен, или следи за пояснениями.
1. Будем читать Столбцами 1-12, и Сверху Вниз! Так принято, но тут часть  Текста читается как у Нас, так и зеркально, лучше я поясню по месту.
2. Начнем с Правого края, то есть Зеркально написанного! Это 12 Верхний рисунок, и 10 нжний рисунок – они, столбцы  Справа!
3. Это Титалатура / Словословие, или все Что входит в Величание царицы Тии, и Словословие Разное у всех цариц и Фаронов Египта! И, Если осталась Часть текста, то  можно Восстановить картуш! В гробницу могли официальные лица, жрецы войти по неким обстаятельствам, например она частично разграблена, или пострадала от наводнения! При этом часть Фресок могла осыпаться, но по Частям Можно восстановить ВЕСЬ КАРТУШ! Картуш- это не только что в Рамке, но и Рядом с ней!!/ царицы Тии!  На пррисовке есть Штрихованные места, наверно так Логически эту часть фрески восстановили! Так как и текст, что ЧТО ТО КОНКРЕТНО РАССКАЗЫВАЕТ, МОГ БЫТЬ СТАНДАРТЕН!
4. КАРТУШ ИЛИ ИМЯ ЦАРИЦЫ ТИИ.
Пояснение. Там есть в картуш именно “ Тии” но для этого и в Русской традиции, по памяти:
-“Царь и Велик Князь Всея Большая,- и Малая Руси, князь Польский, Король Литовский, и дальше последнему царю надоедало, и он говорил: -Короче и, ПРОТЧИЯ! - Что там по регламенту!
5. это Правило! Царица имела только Один картуш- тут, это - рамка в Правом столбце, а вот то, что фараон имел два картуша,  уже не катит! Но пока Внимательней, то что царица, и кто бы мог подумать Женщина- Иероглиф -Гусиная лапка.
6. ВОТ ТЕ НА! ЧТО НА НИЖНЕМ РИСУНКЕ ЦАРИЦУ ТИИ РАЗЖАЛОВАЛИ.
Гусиной лапки нет! Или она к тому времени не Была царицей? Что то не понятно!?
P/s. Гусиная лапка- как Опечаток лапки на песке-2 в Верхней строке справа- 12 столбец!
ВТОРОЕ ПРАВИЛО! НАПРАПВЛЕНИЕ ЧТЕНИЯ.
Возможно Прием писать Зеркально шел от Египта и заимствован Римлянами и этрусками, но они Дискретно пиали или Слева начиная, как я пишу,или Чправа- еще это называется-Арабское письмо более в узком понимании!
ДЛЯ ЧЕГО?
Очень просто! Фрески, как видишь Многофигурные, и Аменхотеп 4, его жена Нефертитии, и Вдовствующая, так вернее- царица Тии- это не вся часто композиция. У Аменхотепа было 6 дочерей это точно, так как и на Нижнем рельефе- это же часть, а фреска просто Огромна! И пора сказать-ВНИЗУ. ФРЕСКИ ИЗ ГРОБНИЦЫ ЖРЕЦА АХМЕСА.
Видимо Брат Нефертити жрец Анен или Аанен был не стольвысок по рангу! И, возможно Аанена гробница не найдена! Пока есть тоько его статуя, кстати- единственная не разбитая специально или случайно, когда храм, где нашли статую Анена не разрушился!
И так по сути Гробница Ахмеса- тот же Дворец, но подземный! И он чем то напоминает его Наземный дворец! Откуда тогда в гробнице Ахмеса, еще и изображение 6 дочерей Аменхотепа 4 и Нефертити. Надписи и Сотни фигурок рабов, поваров и челяди, и все Требовало Некого комментария! Напишу тут!
В ГРОБНИЦЕ АХМЕСА ИЗОБРАЖЕН ПРИЕЗД ЦАРИЦЫ, ФАРАОНА И ИХ ДЕТЕЙ!
То есть я получил и по другой гробнице Хъуйи, ТУ ЖЕ КОМПОЗИЦИЮ.
Гробницы Важных сановников, а росписи, как бы это гробница, как и Кв. 55. Все Поясняется именно надписями! А если над Фараоном писать Слева, над царцей справ- проще понять Чей это текст! Сейчас, да в КОМИКСЕ это просто, да так же выносят в рамку
 Но Направление письма не меняют.
ТЕПРЬ ПРАВИЛО.
В любом текске есть Ориентированное изображение! Если этрусский текст не сразу поймешь Зеркален ли он, текст! А Буквы могут не дать ответа!
А_Т_N_I_S, так и Пишутся буквы в Этрусском языке! А если- это кусок текста, черепок горшка и есть только подозрение, что язык Этрусский? А может Латиница! Тогда:
Atnis или Sinta = слово! Египтяне решили Мудро! У них не найти Иероглифа НЕ ОРИЕНТИРОВАННОГО! То есть Птица, животное_Баран, Крокодил Куда то смотрят! Это давно поняли-там Начало текста.
ОТВЕТ. ВЕРХНИЙ РИСУНОК.
А. Воробей- 5 столбец 2 снизу иероглиф! Кроме того тут повторяется _ Перо сокола_, Каравай – как половинка семечка гороха, и_ Волнистая линя_Вода. По буквам это I-t-n! Вставляем_ Е, для Нормального чтения, так как Никто: ни археологи,  ни я не скажет=  Какая тут Гласная_I_E_O_U, то решили ставить Нейтральное_Е!
ItEn= бог Атон! Это Солнечное имя, и Тутанхамон известен, и как Тутанх АТОН!  Атон читается Зеркально Справа в этом Левом углу до Солнечного диска!
Атон, не Амон! Я часто путал раньше! Амон- Ра пишут обычно слитно, но от Того, как написать его имя: например:
Кружочек, или_ Кружочек между гор, или_ Кружочек и Палочка, то есть Единственный! Или_Рот, нижний иероглиф в 5 столбце- это_Ра! То есть имя бога Амона можно, и тут есть варианты можно написать 5 и более вариантами! Но, Произнося Звучание иероглифов, Египтянин как бы Уточнял имя бога!
ЭТО МОЕ ПО СУТИ НАЧАЛО ЧТЕНИЯ ИЕРОГЛИФАМИ, СЛЕДИ.
P/s/ Верхний рисунок 5 столлбец- читаем Вниз, и зеркально.
P/s/ Пояснение! Для Компактности, Красоты и по Египетской гамматике Малые по Высоте_Каравай, и Коротуие вместе с Болшими или Длинными_Волнистая линя вода писали Блоком до 3 и более иероглифов. Читают Верхние Все, например 2   и потом Нижний иерглиф.
ПРИМЕР! 5 СТОЛБЕЦ ВЕРХ. ЧИТАЕМ ЗЕРКАЛЬНО ОТ ПЕРА СОКОЛА.
Перо –I=И, как в начале И- риска.
Левее идут и Охватываются 3 иероглифа! Их и читаем так же Сверху вниз.
Каравай-Круглый хлеб_Т
Вода-Волнистая Линия=N=Н, как в слове Н-очь!
А Кружок и Т внизу- это Анх символ жизни можно и не читать! Такое его изрображение, но по размеру, как голова фараона Левее и от него идут Лучи с Рукам на концах! Охватывабю, осеняют пойдет сочетание! И Анх всегда Тянется к губам Фараона, царицы или принцесс и все Членов семьи, родственников!
Получим I-t-n –Ra! То есть Атон-Ра, что по сути Двоебожие_ так как Атон и Ра два бога?
Тогда можно почесть до Половины текста и это Повторы, как все что Выделено по сути это 4- 5 одинаковых Прозваний Амона и Атона!
ЧТО БЫ ПРОЧЕСТЬ НЕ БЕЛИБЕРДУ.
Нужно так же прочесть 2 блок ниже бога Амона- Атона! Читаем Справа зеркально!
Т и Кружочек вверху Анх это Слог и пишется так же_Anh – Анксенамун, имя принцессы и переводится, сам поймешь- читай дальше! Вро втором блоке- снова столбец 5, ниже:
Анх- жизнь, Вода=Волнистая линия _N=н, и снова Круг- Солнце- Ра.
Вмессле Справа, а потом малые Иероглифы Сверху вниз:
Anh- n- Ra, Анх-н-Ра!@  В Анх и н вставм
\им для Связки_Нейтральное –Е, и получим АнхенРа! Или Схоже! Это мое первое чтение!
И первое слово с Атон и Амоном и АнхенРа повторяются Сам посчитай! Осталось Разъяснить 2 слово- АнхенРа!
ТРИ УРОВНЯ ПОСЬИЕИИЯ.
У Азбуках наших собственно это есть ! Мы Инторрпетируем буквы!
Красный, Коряга, флагшток! Нам нужно Прочесть и в Памяти Раскопать Схожее сочетание!
А иерглиф и Пояснял до 50% или все 60% судя по этому тексту то, ЧТО НАПИСАНО! Все пазлы, кроссворды-по сути ПИСЬМО ИЕРОГЛИФАМИ!
И так второе слово_ Анх- это и Слово и Детерматив, то есть Подсказка- жизнь, что дает Солнечный бог фараону и остальным!  А сочетание еще и Вода и Круг Солнце, можно Уточнить по Словарю баджа! Ищите  букву Анх и Рисунок и ищите Сочетание как тут! Если скачал Словарь Иерглифов Баджа то получишь Сходный перевод!
ОСТАЛОСЬ ДО ПОЛОВИНЫ!
Это мое Первое прочтение уже текста, а не Титулатуры или картуша и того, чт относится к картушу!
НО ЭТО НЕ ВАЖНО! Я ПОЛУЧИЛ ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ.
ГРОБНИЦА ТИИ Кв 55 МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ ЕЕ.
Потлму что Нижний риснок называется Приезд Аменхотепа и царицы Тии, Принцесс и царицы Тии к жрецу Яхмосу, и точно такой же рельев наверно на полусотне стен гробницы есть и в гробнице Хъюйи! Убедил. Млгу привести до Полусони росписей с тех гробниц, где сам Жрец нарисован тапкм Скрюченныи и маленьким, маленьким! Ну прм, как некий губернатор, при приезде к нему, ну не маленький, сам
СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ПРОЧЕСТЬ ЕЩЕ ПРОЩЕ.
Я наше прочтение в книге Перепелкина, что очень хорошо навписал еще в 1960 годы и Публицистическую книгу “ Гробница царицы Тии” и до 5 книг про Амарну, Аменхотепа 3 и 4 и цариц Тии, Кии, Нефертити, как ипро некого жреца, что правил до Тутанхамона год или три? Сменхакра! Сменхакр – разговорное имя! По Иероглифам, что я немного преподнес тебе еги имя_Семнех ке Ра! И, я долго не мог понять чьи Два средних картуша!
По сути фараоны в лет так 30, то есть Амнхотепов, но кажется- этого нет в робнице Тутанхамона- не там прорисовок, в ССР выпущен Урезанный вариант, описательную част оставили, например какого цвета и какого дерева ларцы в гробнице Тутанхамона, но не сотен метров надписей на его саркофагах трех и 4 Погребалных сенях, что возможно переделаны от Сменхакра для Тутанхамона! Это запутано сильнее, чем в гробнице Тии.
Короче- это Тиитатулатура, Словословие, Восхаваление- подойдет Аменхотепа, как фараона! Он всел культ Солнца и стал и Сыном бога Атона или Амона, там их до сотни наберется и сам был то Атоном то Атоном! Тут даже я запутался!
СТАРЫЕ И НВЫЕ КАРТУШИ.
По Аменхотепу 4, хотя все это было или началось при его отце Аменхотепе 3 и царицы Тии! Повторб по Девису роспись на Погребальной плите Чсть верхнего рисунка из гробницы царицы Тии, так как ТАМ ЕЕ КАРТУШ! Так я привел ТАКУЮ ЖЕ РОСПИСЬ и по Сюжету и по Картушам и по Повторяемости Текста на стенах гробниц Яхмеса и Хьюйи жрецов, по порядку,
Но пока Отложим Средние два картушпа- солнечное имя, а посмотрим Праве два картуша! Эти картуши того пермиода- Аменхоттеп прпавил 1ё3 лет когда он стал иметь приставку Аменхотеп 3 Эхн- Атон, то есть как то кажется Дврлный богом Атоном! И тогда появился Иероглиф_ Ибис в его картуше- Кулик с Загнутым клювом! Это Образ, так напишем бога Атона, а Амон это Сокол, как т ы помнишь это Поздний картуш и Перпелкин а это сотни плит из дворцов по раскопкам других археологов- в тексть вставлялось типа_В ТАКОЙ ТО ГОД_ получалось, что Эхнатоном фараон стал с Середины 7 примерно года прпавления! По этому можно посмотреь время Смерти Аменхотепа 4 и вычесть 6- 13 лет узнать время постройки гробницы Ахмоча или Хьюйи! Что интересно над Входом в гробницу два изображения бога Амон –Ра! В Виде_Сокол с кругом на гоолве_ старый картуш и просто Круг, как тут. То есть гробниц строли все ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ для Яхмоска, кажется!
И в то время, похорон Яхмоса Изрображенные могли быть Живы, а могли, и НЕТ!
УБЕДИЛ? Что с гробницей царицы Тии просто по Картушу судить НЕЛЬЗЯ!
P/s/ я ничего не могу сказать об том, что написано как в самлм саркофаге, а Перепелкмин дал только надпист с Птки гроба, а там по сути- Те же Восваления фараону, но вот незадача Картуши до Черточки стерты, каа и фигура все же Фараона!
ЗАПУТАЛ?
ТЕПЕРЬ Я ДОКАЖУ, ЧТО НА  500 или 800% ЧТО ЭТО ЦАРСКОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ!
Гробница царицы Тии, что имеет главное! Надписи?  А если Некрылович, Корнев и Смелостев не знает ЧТО ТАМ НАИСАНО так в метрах 20 золотой полосы, что Опоясывала Золотой саркофаг как по перимеру, так и внутри, так и неп полного прочтения это еще метров может 100 текста, то НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО! Но это не Рдловая гробница, не жреца или чиновниува, что мог быть очень богат! Гробницы знати не Фараонских кровей Богаче, хоть того же Тутанхамона! Три четыре комнаты- простая по фигурам роспись, колесница, ларчики нескольеко десято и ну, Сломанные крсла! Все дел в том что у Яхмоса, когдпа он Пислуживает царской чете- не Урея на голве! У него просто Головной убор, а все колнопы имеют Снятые, а може что бы Скрыть так бесхитростн- Индефикацию все же % крышек а не Четырех, хотя коноа Четыре!
P/s/ это, наблюдательность! Крышки с коноп, портреты неких Царских особ Трех женщин и двух мужчмин имеют уреи! Это Установленныцй знак, и относсится к классу амулетовИ по Тутанзамону на лбу Скол и Гадюка! Иногда на портетах Урей режут вместе с потретом в камне! Но часто он или деревянный и позолочен или литой, это сложная конструкция Голова сокодла и в виде Восьмерки змея, то это можно вылит из бронзы просто по восковой модели и потом Обтяуть золотой фольгой!
НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ.
Скажем обрадли погребальную сень! Внутри саркофаг, что не дает раскрытьайну! Мужчина или Женщина в гробу! По тексту, я дал наметки тут- на птке осталось Женское Окончание- типа:
- Я обращаюсь к тебе фараон, это мог сказать и Мужчина! Аналогичные речи есть от имени Хоремхеба, в гробнице Тутанхамона! Иак он закрепил то, что он Похоронил Тутанхамона и он его Преесник- фараон!
- Но Я Обращаюсь к тебе- в русском Обезличено, но дальше, это назывется Контекст, например, и Дарил_А, или Дари_Л, то ясно Мужчина или женщина фигурирут в этом предложении!
P/s/ это так же вариант Заморочки! Обычно ссылается на то, что в Конце пары строк- Есть Женская фигурка и без бороды, то есть не Фараон! А то, что гроб, надписы Вырубили и на токой фрольге почертили уж не по Резьбе иероглифва, а мнесто среза заполнено гипсом! Это написал Даресси- его вы часто встречали уже! И Даресси был на раскопках, наверно вез саркофаг в Каир, и от нег отлетали от тряски куски именно Приклееной фолтги. А то, что апохоже и не всегда туда клеили, что тотвалилось чя нашел значителные изменеия по Прорисовке Птки гроба у Девиса в его кнгиге
“ the Tomb og Queen 
P/s/
Я давл прорисовки текста на пятке по Девису  у Перепелкин- у Девисп был фрагмент, что Возможно Удержался в Длинной стертой строке, но отвалился и Даресси вставил его в другое место и в другую строку! Некие Надписи могли бы Уточнить, но кк оказалось этого Словословия и текста недостаточно! Кто похоронен? Неи тиени и все ткт, но не все! Этот Рисунок верхний имет “L
1_Первый ключ к Прочтени. Имени! В этом рисунке = все же Есть Один Четкий, а второй нечеткий иероглиф, и это сужает круг имен: Хремхеб и Тутанхамон, но не Сменхакр! У него НЕТ ЭТОГО ИЕРОГЛИФА. Это п сути Издевка! И, возможно тот кто Стирал Зашифровал Имя СТИРАЯ!
ВОТ ТЕ НА!
- взревели все, и поперли за пивом! Пусть это поведал Мистер Айритон! – он Мог и Видел есл не рисунок вверху, то У плиты Задней стенки ящика, погребалной снеи, год прошел он был сотни раз и пусть это Айртоа были рассуждения!
P/s/ Дружок, то чито я ввернул факты раскопок в Ель –Амарне 1950- 90 годов, а гробница Тии у , ну короче как Москва и Дальний восток отстоят!- это же такой пустяк! Но факты мы получили и Нечто поняли, ведь так! Это Серьезное рассуждение, а все Чапай и анки Мулеметцмцы появляются в Тех случаях, когда нужно Обострить твое внимание! Стал бы ты читать очредную байку, а так я могу всегда сказать:
-Чапа большой! Аму виднеЙ! А, мв- не причем!
ПОСЛЕДНЕ.
Это возможно хохма, но у Перепелкина на пятке гроба есть примерн такая строка:
Я буду Вдыхать твое дыхание, как дуновение Северного ветра.
Северный ветре- метафора! Другие- приносят печаную бурю, ...Да, толко Песчанойбури нам и не хватало! Верер как и Дыхание фараона конечнгн рисовалось_ПАРус, а что рядом_Уточняло Северный или Южный верер!
Папу тут в середине 12 строки, Две как бы букв СС, это возможно Уточнение на Направлеие ветра! Но дальше:
- пить, вдыхать аромат я Будку Вчно и еще Вековечно.
- Мнеого или Вечно- могут быть Три четры_Можество, так_III, А Рюмка Вверх Ногами Пить и 1000000 Рюмок! Мол пока не разгадаете загвдку гробницы! А склка выпито с той поры!? Спитцы можно! Надо разгадывать, а то никаой Северный или какой верер не поможет!
Сказал Чапй_ что бы ТЫ НАШЕЛ РЮКУ! – и намекая на то, что Понедельниу и 13 января даде в 1908 году-День Тяжелый! Проверь:  не Пятница ли...........А что там в Ель_Амарне, читай Предыдущий файл! .........................


Рецензии