как бы душу ни жгло...

Как бы душу ни жгло
Безысходностью буден,
*Всё, что было -  прошло*,
И пройдёт всё, что будет.

Вслед за снегом - дожди,
Сушь и зной за дождями,
Вслед за бурею штиль -
Кадр за кадром пред нами.

Только мало тебе,
Мне
и каждому мало,
Чтобы время в судьбе
Словно в фильме мелькало.

Нам бы всем на чуток
Задержаться меж буден.
Нам бы новый глоток
Меж "прошло" и меж "будет".

Но молчит свысока
Кто-то мудрый устало.
Знает - вскоре глотка
Нам окажется мало...


Рецензии
Нам бы новый глоток
Меж "прошло" и меж "будет".Мудро,значит надо на всю катушку жить сегодня,еще не вечер, есть еще порох в пороховницах! С улыбкой и признательностью, Елена.

Елена Сергеевна Сафронова   13.03.2023 09:19     Заявить о нарушении
Спасибо!
Трудно не согласиться!
С уважением -

Андрей Тюнин   15.03.2023 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →