Письмо к Музе

Я больше не пишу стихов,
Моя шальная муза загуляла,
Она ушла, оставив настежь дверь,
А я ещё спала...
А я досматривала сон,
Ведь я тогда не знала,
Что не прощаясь в темноту,
Моя душа ушла.
Она покинула земной приют,
Оставив след на коже,
Незаживающий, болезненный нарыв.
И было страшно знать,
Что оборваться может
Мой неприкаянный, навязчивый мотив.
Прошу, вернись ко мне!
Войди в меня без стука,
И разум мой застывший вдохнови.
Ах, неземное божество,
Всего лишь ветреная сука!
Ты падший ангел в поисках любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →