Анархия

Смешные правила
у мира "Высших сил",
смешная лестница,
забавный
"круглый стол".
Здесь так светло,
как в приторном
меду…
И солнце яростно
у райских врат,
а за вратами –
ад.
И ад смешон,
и подземелий тьма.
А на Земле
слова о том – 
запрет.
Но издревле
за мной
надзора нет,
и я, закон,
анархию дарю.
Пусть древний бог
воспрянет,
он честней,
но из людей
не сделают рабов.
Я не люблю
раздоров и смертей,
и если я
анархию дарю,
то я вручаю
право выбирать
свою дорогу,
защищать
свой мир.
Когда земля
уходит из-под ног –
не бойся неизвестности,
взлети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →