Мой идол

Привязанность прочнее прочных
Я от самой себя таю.
Возможно, что-то в ней порочно,
Но впрыскивает в кровь струю

Какой-то легкости и счастья,
И сразу на душе тепло,
И тянет снова приобщаться...
А сдержишься - так тяжело:

Кругом все бледно, пресно, вяло,
Не видно проблеска надежд,
Дух в маете погряз усталый.
Грех не пробить в печали брешь

И не вкусить чуть-чуть блаженства,
Не погрузиться в кайф опять!
Люблю, люблю - и как отречься,
Себя взять в руки, перестать?

Впилась... и жар поплыл по венам,
А жир в боках пополнил склад...
Но, признаюсь вам откровенно,
Молюсь на черный шоколад!


Рецензии
Не молюсь, но не откажусь.)) Доброго дня, Ирина

Андрей Аржанцев   28.11.2020 13:37     Заявить о нарушении
В таком случае - приятного аппетита и спасибо, Андрей !:)))

Я-Евка   28.11.2020 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →