Зима

А из нашего окна
Вся зима сейчас видна!
Закружила, замела,
А сама белым-бела.

Все тропинки угостила.
Снегом все посеребрила.
И на память на дорожку
Мне насыпала в ладошку.

Тает снег в моей руке,
Словно домик на песке,
Что волна с собой уносит,
Чтоб потом вернуться в осень.

Так и этот первый снег,
Выпавший для нас, для всех.
Полежит, потом растает.
В жизни всякое бывает.

Вот мы с осенью расстались.
Птицы на зиму остались,
Чтобы не скучали мы
С приближением зимы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →