Послегастрольное

Ты на маленькой станции Ай,
До тебя не доходит трамвай
И все время мои поезда
Не туда, не туда, не туда.

Поминаешь: «Да хоть бы подох ты
Там, на Ржевке, что около Охты.
И к чему тебе станция Ай?
Забывай, забывай, забывай».

Да, она ни к чему мне, родная
Я прекрасно и сам это знаю.
Но вонзилось в мозгу как игла,
Будто сделать счастливым могла.

И в спокойном течении Охты 
Вдруг приливом накатится: ох ты,
как же  станция эта звучит
Жжет и айкается в ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →