Зимнее лето

Серебряный сумрак рассвета
В замерзшем окошке моём,
Но вплавлено жаркое лето
В его ледяной окоем.

Там вьются хрустальные травы,
Нездешние блещут цветы;
На фоне сугробов державы
Там пальмы парят величаво
ВидЕньем небесного края
У грани земной суеты.

А может земного рая
Нестершиеся черты
Восторгом и сказкой детства
Мерцают в окошке моём ?..

И я не могу наглядеться
В волшебный его окоем,
В серебряный отблеск рассвета
В ещё не весеннем краю.
И светит мне дивное лето
В окошко и в душу мою.
**"


Рецензии
бывает и "летняя зима", когда с тополей летит пух) многих раздражает, а мне очень нравится. чувствуется, что Вы любите наблюдать за природой, у Вас приятная пейзажная лирика. всего Вам доброго.
с уважением,

Раймонис   14.03.2024 23:27     Заявить о нарушении
Спасибо! С праздником, с Днём поэзии! Мира, здоровья, любви и неиссякаемого Вдохновения.
С уважением

Евгения Шумаева   21.03.2024 09:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →