Персидское стихотворение

Была бы голова, а шапок - тьма.
Но голова, что тыква, без ума.
Хотя, чего греха таить, люблю
я тыквенную кашу.

Кораблю -
рейс по тоннажу, мне - по мере сил.
Судьбу я поначалу всё просил
помочь мне чем-нибудь, та - в рот воды.
Когда с судьбой раздоры - жди беды.
Я ждать не стал, я просто нахлобучил
на голову берет и отчебучил
такое, что описывать пером
придётся не тогда, когда потом,
но чуть поздней.
Была бы голова,
а в голове - красивые слова,
и кой-какой сюжет
страниц на триста,
а, может, и шестьсот или семьсот!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →