Душа, на страданье легка...

                не третья осень...
                А. Ахматова

Мне леса сквозные уборы
и музыку желтых полей
не взять в зарешеченный город,
где горе у каждых дверей.

В Запамятье, будто под крышей
пустынного особняка,
гнездятся летучие мыши
печали... и горечью дышит
душа, на страданье легка.


17.05.2014, 22.11.2020


Рецензии
Спасибо, а ведь и верно:
душа, на страданье легка.
Пусть Ваша чуткая душа больше испытывает радости!

Гульжиган Гайнуллина   22.11.2020 15:35     Заявить о нарушении
Большое спасибо за понимание!
Вам тоже радостей, не смотря ни на что!

Аннабель Ли Аннабель Ли   23.11.2020 01:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →