Песенка заслуженного микрофона

Я вам не просто сетка из металла
Я вам не просто некий микрофон
В меня, возможно, как-то даже Алла
И не одна она и даже он,

Ушедший ныне, славный баритоном
Свой внутренний мир в мой передавал.
То шепотом, то криком или стоном….
Какие страсти и какой накал!

Припев:

В меня, не вру, такие пели рты,
Что были бы тут многие горды
Передо мной открывши рот стоять,
Забыв про сон и Родину, и мать.



А нынче, гляньте, навезли модели
Из-за границы. Чистенько они
Передают и бас, и птичьи трели,
Да пели бы в них только соловьи.

Но соловьи, да иволги нечасто
В них внутренний свой мир имеют шанс
Плеснуть. Нет, я поверьте, не несчастный.
Могу всем фору дать, да и аванс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →