Русскому снегу

РУССКОМУ СНЕГУ

"Но люблю ослабелый
От заоблачных нег -
То сверкающе белый,
То сиреневый снег..."
из стих. И. Анненского "Снег"

Я кланяюсь низко поэтам зимы,
Художникам света, и таинства тьмы...
Избушки Саврасова, снежные станцы,
Бураны сибирские, вьюжные танцы...
Скажите мне, люди - ценители нег,
Чем люб вам, друзья, свежевыпавший снег?
Он нежен и ласков, пока не замаран...
И детям - в потеху, и в радость нестарым...
Но кажется мне, что прекраснее нет,
Чем с милой на санках - в искрящийся снег!

Алексей Кондратьевич Саврасов (1830—1897). Зима


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →