Послевкусие греха

Я брошу взгляд в ноябрьское окно
И прочитаю сто стихов об этом.
А то, что за окном, для всех одно,
И пишут одинаково поэты.

Я знаю, что потом произойдёт,
И ты, наверно, тоже это знаешь.
Сезон дождей, конечно же уйдёт,
Когда себе ты плакать позволяешь.

Уйду и я, поднявши воротник,
Чтоб послевкусие греха истлело.
Я пить уже по памяти привык
И с этим ничего не надо делать.

Надрыв души струною ноября,
Как наш разрыв, фатально неизбежен.
И обречённость не проходит зря
Под зимним снежным саваном безбрежным.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →