Кораблик

Рисую я умело
Кораблик на листе.
Летит он к солнцу смело
В небесной высоте.

Не стрАшны ему дали,
Ни слон большой, ни кит.
Любые наши страны
Он мигом пролетит.

Появится, где надо,
Когда никто не ждёт,
Не спрашивая чадо,
Поможет и спасёт.

Назвал я тот кораблик
«Архангел Михаил».
У Бога есть посланник,
Он с именем таким.


Рецензии
Геннадий, все мы родом из детства. И мысли наши оттуда о детских мечтах.

Георгий Косаревский   23.09.2024 21:24     Заявить о нарушении
Уважаемый Георгий!
Спасибо!
Рад Вашему отзыву.
С благодарностью,
Гена Синицын

Гена Синицын   29.09.2024 18:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →