На погосте потерь

Я так в детстве мечтал
Стать светилом науки.
Всё сложилось не так:
Мир коварный да жуткий.

Я хотел быть хоть кем-то,
Но давно не у дел.
Получал хлам советов
От ненужных людей.

Жаждал каждый изъян
Мира скрасить строкой,
В пылких строфах неся
Прометеев огонь,

Но жестокость судьбы
Потушила запал.
Миру добрым не быть,
Гнилью дней он пропах.

На погосте потерь,
Где к мечтам нет пути,
Я утоп в темноте,
Мысли тьмой загустив.


Рецензии
"Бог создал меня писателем. А злая судьба изнасиловала и сделала из меня дворника"
из пьесы Яблонской "Лодочник"

Да. все верно подмечено. Зашло

Дмитрий Стебель   26.11.2020 19:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →