Гимн Любви

Любовь всегда с «оковами», ИМХО! Они - ее доказательства!
В Любви настоящей нет места равенству. Одно ее крыло рвёт цепи, устремившись вверх, а другое, надломленное, привязано цепью к Земле.
Она не может ни улететь, порвав цепи, ни смириться. И в этом ее и трагедия и величие.
Любовь не бывает без страдания. Она и земная и неземная одновременно.
Не позавидуешь истинной Любви.
И, поэтому, она всегда воспринимается нами, как ощущение Бога, и понимается,  как страдание Христа!


Рецензии
Это Ваш Выбор, что Любовь у Вас всегда с "оковами". Видимо в Вашей жизни слово Любовь - это существительное. И если это так, то мы с Вами говорим о разных ступенях понимания и осознания этого чувства.
Для меня слово Любовь - это Глагол Жизни. Просто потому, что "ЛЮ-БО-Вь" означает "ЛЮди-БОга-Ведают". А слово "Ведать" - это глагол: знать в себе бога, быть богом - это Глагол. Ибо будучи богом Вы не можете покинуть этот Путь и идёте по нему вопреки всему.
Исходя из вышеозначенного ЛЮ-БО-Вь не может быть ни "оковами", ни трагедией. Любовь - это праздник Души. И неустанный труд её 24 часа в сутки каждый день без выходных и праздников.
Вы правы: завидовать тут нечему. Это просто другая жизнь.

С уважением, А.

Андрей Шеянов   20.11.2020 22:33     Заявить о нарушении
Да, Вы правы, Андрей. Ключ - в осознании в себе Бога или удаленность от него. В первом случае - любить легко. Ты не принадлежишь себе. Во втором появляется раздвоенность. Все берёшь только на себя. Отсюда и страдания. Другая жизнь.
Спасибо!

Реинкарнация -Дубль 2   21.11.2020 03:40   Заявить о нарушении
Благодарю, что услышали. Любить в самом деле очень легко. Несмотря на энергозатраты, которые в любом случае неизбежны. Только в одном случае энергозатраты в радость, а в другом - в горе.

С теплом, А.

Андрей Шеянов   21.11.2020 04:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.