Человеки

Есть люди собаки- они кусают.
Есть люди кошки, они наблюдают.
Есть люди кони, они трудяги.
Есть люди змеи, они шипяги.

Есть люди медведи, и люди волки,
Есть лисы с обманом, слова их колки.
Есть крысы  жадюги и мыши хапуги.
А Человеки бывают ещё в округе?

Бывают люди, но и люди редки
Все больше твари, в обличье "конфетки".
Но все же! Есть ещё Человеки ....
Они вымирают увы, в этом веке.

Они хоть и редки, но они так прекрасны!
И сила их мощна и вера Ясна,
Их путь из терний и служения роду,
А жизнь во благо, где все для Бога!

Животным быть просто, людом сложнее,
а вот ЧЕЛОВЕКОМ, ещё труднее!

9.08.20г Оксана Моторина... ОМ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →