О, море!

Я просил прощения у моря,
Лета ход и время тормозя.               
И оно ответило мне вскоре
Без смущений: «Уезжать нельзя!»   

Не сегодня в пятницу, а в среду
Я ходил к нему на обелиск:               
«Извини, но больше не приеду»,
Море взмылось миллионом брызг.


"Это был последний раз

И вскоре

Я начну совсем иную жизнь
Без твоих зелёных глаз.

О, море!"

И оно заплакало: «Держись!» 


Рецензии
...Очень Глубокое произведение.
Благодарю Автора за Рождение Неординарного сюжета.
А героям стихотворения исполнения Желаний!!!
С уважением, Алексей...

Елена Шахова 7   21.11.2020 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, да, мне тоже кажется, что есть в нём что-то большее, чем сумма слагаемых.

Алексей Проходимов   22.11.2020 03:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →