Не пойму, почему...

Не пойму, почему, что-то сердце тревожит
И грустинка в глазах отчего-то дрожит.
Это осень от нас потихоньку уходит
И прощается с нами, слезу уронив.

А за нею зима уж стоит на подходе
Направляя снежинки на свет фонарей.
Хоть красива она вопреки непогоде,
Ей бы холодом нас напугать поскорей.

А метель за окном снова в окна стучится,
Завывая любимый свой зимний мотив,
И так хочется в лето опять возвратиться,
Про метели и стужу на миг позабыв.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →