Надежда

Чем подыхать в нищете и бесславии,
Нож в кабаке получив под ребро,
Может быть стать нам, друзья, моряками?
Всё-таки лучше, чем ничего.

Терпящим бедствие в глотке пучины
Трудно понять суицид в казино.
Лодку спустить успевают мужчины.
Всё-таки лучше, чем ничего.

Грезится остров измученным жаждой.
Взгляды пустые воткнулись в него.
Может корабль случайный однажды…
Всё-таки лучше, чем ничего.

Высохло тело. Истлела одежда.
Райского пляжа давит бельмо.
Что же осталось? Только надежда.
Это же лучше, чем ничего.


Рецензии
ЗдОрово - о морском братстве!
Красочно описал. Значит придётся смотреть "В сердце моря", раз стих навеян фильмом.☺

Тахир Султанов   20.11.2020 21:35     Заявить о нарушении
Ну, ты, Тахир, непререкаемый авторитет в вопросах написания стихов по мотивам фильмов. Тебе виднее:) Спасибо!

Константин Василенко 2   20.11.2020 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →