Колыбельная -5-

Спит мышонок,спит зайчонок,
Спит медведь в лесу.
Спит пушистенький лисёнок...
В норке на боку.


Спят сороки белобоки ,
Спит журавль, кулик,
Спят, конечно же, и дети.
Ночь - к ней всяк привык.


Только совы осторожны,
И не спят в лесу.
Им уснуть там очень сложно -
Они ждут весну!


Но ты спи, мой свет прекрасный!
Баюшки-баю.
Месяц ходит в небе ясный.
Он ж живёт в раю.
 

Он прищурился немножко.
Сон тебе прислал .
Серебром твою дорожку..
В небесах устлал.


Та дорожка под Луною...
Видеться не всем .
Приложися головою -
Ты устал совсем.


Пусть тебе приснятся реки...
Радости, тепла.
Засыпают человеки -
Все, как дважды два.


(2019.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →