смерть с твоим именем

Я бы написала тебе письмо,
Где вложила бы душу в каждую строчку,
Только вот от души у меня - теперь ничего,
И уже давно совсем другой почерк.
Там где я - там ни горя, ни зла,
Либо оно надежно спрятано в лицах,
В твоём мире не прячут ни горя, ни зла, -
Там война. Там война у людей на ресницах.
И если смерть отныне будут называть твоим именем,
Если времени нам никогда не собрать,
Я раздам все стихи прохожим на улице,
И мне не страшно, клянусь, не страшно!
станет теперь умирать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →