Утки плавали на речке

Утки плавали на речке,
Оставляя длинный след,
То зиг-заги, то колечки,
То волненье, то просвет.
Солнце весело лучилось,
Ведь на улице мороз,
Утки плавали, кружились,
Не приняв его всерьёз.
Не зима ещё, а осень
И морозец слабоват,
Утки что-то плохо просят
Нынче крошек у ребят.
Значит рыбки им хватает,
Вот блеснула на волне
Рыбок маленькая стая
И исчезла в глубине.


Рецензии
Чудесная встреча с живой природой.
Спасибо, Галочка.
Читайте песню написала на этот стих:
Чудо, чудо, чудеса.

Галина Яловол 4   20.11.2020 10:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, за отзыв. Успехов Вам!

Игала   20.11.2020 10:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →