Северные акварели...

      http://stihi.ru/pics/2020/11/18/5236.jpg?9181

                Хорошо перед рассветом,
                Под луной, в деревне, где-то…

За полночь, зябко сердцу и ладошке,
А, где-то там, пропели петухи!
Заветные алмазы понемножку
Впечатывают музыку в стихи…

Поля белы, рябины греют душу,
Калина благодатна на рассвет
Я тишину картины не нарушу
Лишь мысленно оставлю ей привет…

Бывало затемно, расчищу бездорожье,
Под утро, по колено, намело…
Благословлюсь горячей-зимней дрожью
И на душе уютно, и светло!

Она сияньем северным объята,
А за окном и впрямь холодновато!
                2015.                07.12.
Остров Крым. Деревня Феодосия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →