Безусловная любовь

 Любовь. Мы приходим в этот мир чтоб найти любовь. Каждый по своему понимает чувство любови. Сколько людей ,столько будет мнений на этот счет. Большинство из нас не знают что такое любовь. Мы все хотим и желаем чтоб нас любили, но в ответ совершенно не способны ответить на любовь. И не понимая этого, мы требуем, ревнуем ,запрещаем, угнетаем и порабощаем чтоб получить любовь. Мы манипулируем доказывая что мы достойны любви. Любовь не подвластна не чему, она либо есть либо ее нет. Но не все это понимают. Зачастую мы принимаем любовь за эмоциональную зависимость. Так как ищем себе подобных. Чтобы удовлетворить свое эго, мы начинаем играть в любовь повышая этим свою самооценку, статус. Но в большинстве случаев люди путают любовь и секс. Мы встречаем мужчину или женщину ,если они нам нравятся у нас срабатывает чувство сексуальной потребности .Мы хотим знать о них ,познать пока не получим то что мы действительно хотим. Мы начинаем играть в любовь, подавляя и забавляя свои прихоти, чтоб получить то что нам необходимо. В большинстве случаев это секс, но нам не достаточно мы хотим чтоб нас любили, хотели, восхваляли, бредили. И все это никак не связанно с чувством любви. Чтоб познать любовь, и давать любовь надо быть и жить этим чувством. Человек который не любит в первую очередь себя, тот кто не просыпается с чувством любви и удовлетворенности неспособен любить. Не способен дарить любовь, он будет желать любви ,но пока он не найдет гармонию с собой не полюбит и не примет мир вокруг себя таким какой он сам создал, пока он не поймёт что он и есть любовь и ему не нужен еще кто либо для любви, пока он не научится любить свое одиночество, он не способен любить и давать любовь. Мы встречаем человека привыкаем к нему, и начинаем думать что мы его любим и не можем без него. Начинаем контролировать его, ревновать навязывая свои мысли, подавлять. Теша свое эго. Это не любовь, это эмоциональная привязанность. Любовь подразумевает свободу. Если мы любим безусловной любовью мы даем человеку столько свободы сколько он хочет. Мы не спрашиваем каждую минуту где он, не требуем от него внимания. Потому как если человек также любит безусловной любовью ему не надо напоминать о том что вы есть. Он отдает ее автоматически и отсюда следует что в таких отношениях есть гармония. То к чему каждый из нас стремиться, познать любовь прийти к гармонии.

 Есть притча про магазин желания...

На задворках вселенной находился один магазин. На нем давно не было вывески. Ее давно снесло ветром. И хозяин не хотел прибивать новую, так как все жители в округе знали что это магазин желаний.
 Ассортимент в магазине был огромен, в магазине можно было купить все. Не продавались только жизнь и смерть- этим занимался главный офис, который находился в другой галактике. Здесь можно было купить огромные яхты, победы в конкурсах ,стройную фигуру, квартиру мечты, любимую работу, пост президента, детей, деньги, власть и многое многое другое. Каждое желание имело свою цену. И каждый пришедший за желанием сперва узнавал цену. Были и такие что не приходили оставаясь дома только мечтать. Цены были разные.

 Например любимая работа стоила отказ от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и строить свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там ,где тебе нравится ,а не там ,где надо.

 Власть стоила чуть дороже- надо было отказаться от многих своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать и говорить нет другим, знать себе цену( и цена должна быть очень высокая).Разрешать себе говорить "Я", уметь заявлять о себе не обращая на мнение окружающих, на их одобрение или нет.

 Некоторые желания можно было получить практический за даром например замужество ничего не стоило, а вот счастливая жизнь это другое дело- стоило очень дорого.. Персональная ответственность за собственное счастье, умение получать от жизни удовольствие, знания своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить и беречь то, что есть, разрешение себе быть счастливыми, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов "жертвы" боязни потерять некоторых близких и знакомых.
 
 Не каждый кто заходил в магазин покупал желание. Некоторые увидев цену разворачивались и уходили. Некоторые подолгу стояли в задумчивости, пересчитывая наличность размышляя где бы достать не достающую сумму. Были и такие кто начинал жаловаться на высокие цены, просили скидку и спрашивали не намечается ли распродажа?

 Были и такие кто доставал все свои сбережения, оплачивал и получал свое заветное желание, которое было завернуто в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков смотрели с завистью другие покупатели, судача за спиной что хозяин магазина знакомый и желание им досталось просто так по блату.

 Хозяину часто советовали снизить цены на желания, чтоб привлечь больше покупателей. Но хозяин не соглашался объясняя это тем, что от этого пострадает качество желаний.
 
Иногда хозяина магазина спрашивали не боится ли он разориться? На что тот качая головой отвечал: Что всегда найдутся смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, те кто верит в себя , имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

 А на двери в углу магазина  уже добрую сотню лет висело объявление:" Если твое желание не исполняется - то оно еще не оплачено" .

Так и с безусловной любовью. Если вы не любите себя и то что вас окружает вы не можете любить или давать любовь. Вы просто не умеете. Не путайте эгоизм и нарциссизм. Любить себя и быть в гармонии с собой это абсолютно другое.
 
Любить значит отдавать без условий. Не потому что я такая или такой или он ,она и за это я люблю. Нет. Это значит отдавать нести эту любовь своему партнеру. Не навязывая ему то или ионное ,а давать и помогать развиваться, поддерживать при любых обстоятельствах .Уметь отпускать, принимать, понимая что ничего не вечно.
 Любовь это то что мы все ищем, хотим. Так научитесь изначально быть сами этой любовью и тогда ваша жизнь изменится к лучшему, не надо будет думать о том чем оплатить желание чтоб оно сбылось. Все будет тогда в гармони. Потому что вы будите нести гармонию и любовь в мир, и мир будет вам отвечать тем же, способствуя осуществлению задуманного ,привлечения удачи ,своего человека. Ведь у каждого из нас где-то есть свой человек. И рано или поздно мы находим друг друга. Человек с которым мы растем и познаем ту самую безусловную любовь..

 Развивайтесь ,любите ищите. Вы творцы судеб своих. Не бойтесь. Если закрывается одна дверь, обязательно откроется следующая зайдя в которую вы поймете что вы на правильном пути вы на пути к познанию Безусловной Любви!


Рецензии