Чей ход?
(Мне фантазии не занимать!)
С самого начала я все знала,
Но надеялась: смогу переиграть!
Все в игре сначала удавалось,
Иногда был лабиринт, тупик,
Все во мне тогда сопротивлялось,
И в душе вдруг раздавался крик.
Черными тогда душа ходила,
С белыми был молчаливый спор,
Через время чернота сходила –
У души вновь белый был убор…
Белый-белый, чистый-чистый,
Не замаранный сомненьем лист,
Время шло, и мелким четким шрифтом
Заполнял его , как программист.
Новый лист, конечно, не проблема,
Каждый раз с него ты начинал,
На листе чертилась та же схема,
Почерк жизни свой ты не менял!
Свидетельство о публикации №120111801840
