Куда ты идёшь?

Оптимизм - это вера в успешный итог,
оптимисту ни в чём не потворствует Бог,
ибо знает, что вера намного сильней
самых сильных в физическом смысле людей.

Оптимизм - это воля, а воля сильна
лишь тогда, когда действовать вольно вольна,
сознавая, что вольность свободе претит.

Вседозволенность вольности!
Твой аппетит               
как у волка растёт, что ни видишь - всё в рот!*
Стало быть, оптимизму на смену идёт
пессимизм - оптимизм, только наоборот?

Человечество милое!
Что тебя ждёт?
До чего ты дошла, до чего ты дойдёшь,
если завтрашним дням по-вчерашнему врёшь,
и куда-то идёшь...
Но куда ты идёшь?
               
                *рот - не пасть ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →