***

Поднимаю глаза в рваный слой серебристого неба.
Оно льёт на дома целый ворох нелепых обид.
Кто-то ищет признание, кто-то ломтик чёрствого хлеба,
Бог нас создал ведь равными, но всегда есть, увы, фаворит.

Он любимчик Всевышнего! Бодр, красив, воспитан!
По утрам он чеканит шаг под какой-нибудь модный фанк.
У него список дел, тёплый шарф и квартал рассчитан,
Во дворе на парковке стоит его красный мустанг.

Он пьёт кофе из чашки, не гремя впопыхах ложкой.
Не приемлет фастфуд и не купит дешёвый коньяк.
Он избранник судьбы и чванливый совсем немножко...
Я таких называю (но не в голос) обычный му**к.

Он не курит, а если и курит, то только сигары.
Заполняя пространство дурманящим, едким дымком.
Эти "папенькины" сынки абсолютно, всё время правы!
Ибо им ведь достался "божий дар" этот скотский геном.

Поднимаю глаза в рваный слой серебристого неба.
Обращаюсь к тебе! Не внушай уникальность козлам!
Ведь они хороши лишь на фото для интернета...
А для жизни, увы, не советую даже врагам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →