Дорога
Ждёт впереди
Дорога,
Через края
Древних битв, не таясь,
Домой.
Только рассвет
Крикнет мне вслед
С тревогой:
-Постой!
Как ни крути,
Всё же идти
По кругу,
По городам,
Древним полям,
Лесам.
Вновь в тишине
Встретится мне
Подруга-
Весна...
Ангелы и демоны воюют,
То и дело призывая нас
Каждый раз на сторону другую.
Как ни крути - мне нужен этот баланс.
Мудрость в пути,
Кресты позади,
Свобода...
Ветер, встречай,
Развей печаль,
Игра!
Юность, прощай
И не серчай,
Чего там...
Добра!
Ангелы и демоны играют
Лёгким сердцем, празднуя успех,
Искушают и благословляют
На красоту и благородный грех.
В путь пора давно,
Небу повинуясь,
А я снегом вновь
Всё не налюбуюсь...
В красоту упасть,
Покорясь течению
И повелевать
Тайной силой древней...
Пара детских глаз
В ожидании чуда
Заставляют нас
Верить почему-то
В вечную любовь,
В красоту вселенной,
В правду громких слов,
В честность дружбы верной...
Реальность бьёт по тормозам...
Поверить в чудо нелегко.
Вновь племя бродит по снегам...
Как ни крути - всё ж до весны далеко...
Вновь племя мокнет от дождя,
Ведь, обмануться так легко,
Когда две правды у вождя,
Как у змеи с раздвоенным языком.
Ангелы и демоны мечтают,
Время даже им не обуздать,
А весна когда-нибудь настанет,
Как ни крути - мне только верить и ждать...
Март 2018.
Свидетельство о публикации №120111707206
