105 Притча о любви

Когда-то читал я притчу одну,
Как жила-была Любовь на земле.
Жили люди дружно, любили страну,
В той стране были счастливы все.

Но, как-то страх на землю пришёл,
Испугались люди любовь потерять.
Спрятали её, чтоб никто не нашёл,
А кто нашёл, стал любовь отбирать.

Захотелось больше любви собрать,
Чтобы жить хорошо, быть счастливыми.
Но без любви, стал народ погибать.
А кто грабил, стали очень гневливыми.

Счастья избыток любви не дало,
От избытка её становились злобливыми.
С недостатком любви агрессивней ещё,
Стали знаться они с тёмными силами.

Так, на землю пришла к ним беда.
Кто наглее был стал агрессивным.
По всей земле прокатилась война.
А мир с той поры несправедливым.


17.11.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →