105 Притча о любви
Как жила-была Любовь на земле.
Жили люди дружно, любили страну,
В той стране были счастливы все.
Но, как-то страх на землю пришёл,
Испугались люди любовь потерять.
Спрятали её, чтоб никто не нашёл,
А кто нашёл, стал любовь отбирать.
Захотелось больше любви собрать,
Чтобы жить хорошо, быть счастливыми.
Но без любви, стал народ погибать.
А кто грабил, стали очень гневливыми.
Счастья избыток любви не дало,
От избытка её становились злобливыми.
С недостатком любви агрессивней ещё,
Стали знаться они с тёмными силами.
Так, на землю пришла к ним беда.
Кто наглее был стал агрессивным.
По всей земле прокатилась война.
А мир с той поры несправедливым.
17.11.2020
Свидетельство о публикации №120111704347
